当前位置:世界杯买球 > 综合体育 > 相爱相杀,国内男女组皆凶险

相爱相杀,国内男女组皆凶险

文章作者:综合体育 上传时间:2019-11-05

  TOP147.com讯 2018年3月27日晚,第四届中式台球世锦赛为期两天的双败淘汰阶段争夺结束,杨帆、梅林、韩雨以及刘莎莎等热门选手顺利从胜部强势杀入单败阶段;石汉青、楚秉杰、张堃鹏、霍曼、陈思明等人气球星也纷纷从败部成功杀回;而备受关注的李赫文、石鑫、希尔、杰森·肖等知名球手则再遭重挫,遗憾出局。

  TOP147.com玉山讯 2018年3月25日下午,第四届中式台球世锦赛正赛双败阶段技术抽签会议结束,双败签表也随之出炉。双败阶段男子组比赛抢9,女子组抢7,均为轮流冲球。Double-elimination:Men Group——Race to 9,Women Group——Race to 7,Alternative Break))签表方面,国内男子和女子组每组都暗藏杀机,出线形势难以预测;卫冕冠军杨帆落位国际男子组中,首轮就与“来者不善”的杰森·肖相遇,而国际女子组形势相对明朗,付小芳、周婕妤、欧斯纯以及费雪等人有望携手出线。(There is the  Double-elimination Draw below, Real-time Update)

  TOP147.com讯 2018年3月26日晚,第四届中式台球世锦赛正赛首日角逐全部结束,男子组交锋从一开始便陷入了白热化状态,尤其是国内组角逐,“天王”代勇、“神奇小子”王云、“泰山神童”吴珈庆等热门球员齐齐遭遇两连败,遗憾告别本次世锦赛;石汉青、楚秉杰、李赫文、张堃鹏、小刘洋以及小刘闯等名将也相继落入败部;而郑宇伯、刘海涛、党金虎和吴振宇则捍卫了传统豪强荣誉,直接胜部出线。

  TOP147.com柳州讯 2017年6月16日晚,“柳州银行·柳州卡乐星球杯”CBSA柳州9球国际公开赛会内赛双败阶段角逐告一段落,楚秉杰豪取两连胜携手郑瑜轩、凯莉·费雪和艾莉森·费雪等人胜部出线,而陈思明、刘莎莎、付小芳、周婕妤、张荣麟以及柯秉中等人则重整旗鼓,从败部杀回。

图片 1

图片 2

图片 3

图片 4

  赛事专题  双败签表  视频直播  比分直播

国内男子组(Chinese Men)

  赛事专题  双败签表  视频直播  比分直播

  今天进行的是双败阶段剩余轮次的所有比赛。男子组争夺中,首日9-2大胜日本球员的楚秉杰再9-1横扫日本的高野智央,轻松从胜部直接晋级;同样来自国家队的刘海涛也9-5小胜杨绍杰,顺利出线;首日9-8力挫韩皓翔的夺命书生郑瑜轩在今日迎来9-2的大胜,轻松跻身32强单败阶段。其他场次,火云邪神张荣麟和柯秉中均在胜部晋级赛中失利,好在最后一刻稳住阵脚与首日惜败的韩皓翔和吴坤霖两人一同赢得生死战,成功从败部杀回。而王灿则6-9不敌杨绍杰,再吃败仗的同时宣告出局。

  双败淘汰赛于今日进入收官阶段,国内男子组尽管只进行了败部生死战一轮争夺但仍是惨烈异常。首日不敌郑宇伯的石汉青展现其赛会冠军的风采,9-6战胜了一代传奇名将李赫文;国家队虎将、去年亚军楚秉杰激战16局方9-7堪堪击败教父石鑫;风头正劲的张堃鹏携手张磊及赵云彪两人同样历尽艰辛才9-7分别打退井耀、马阳和吴浩三人,几人在苦战获胜的同时也如愿从败部杀回,叩开了32强大门。

中式台球世界锦标赛双败签表国内男子A组(Chinese Men-A)

  本届世锦赛正赛比拼从今日全面展开,率先展开的是双败阶段赛事。男子组争夺一开始便进入了白热化状态,尤其是国内组角逐更是异常激烈而残酷。人气超高的“中式天王”代勇首轮就与名将小刘闯相遇,经过一番苦战,代勇6-9告负跌入败部。败部厮杀中,代勇又与相同比分负于郑宇伯的2016年赛事冠军石汉青遭遇。这一次,面对手感火爆的石汉青,状态差强人意的代勇实在是有心无力,很快以2-9溃败,双败阶段便宣告出局。

  女子组方面,首日惊险取胜的韩雨7-3轻取俄罗斯新秀特卡齐,凯莉·费雪继续强势,7-5力挫付小芳,艾莉森·费雪也以相同的比分挫败大眼妹周婕妤,周豆豆和王晓彤双双爆出冷门,分别击败了陈思明和金佳映,几人携手挺进16强;在最后进行的败部晋级战中,刘莎莎7-3击败金佳映,周婕妤7-2大胜高梦,陈思明7-1横扫陈禾耘,付小芳7-4力克朴恩智,集体从败部有惊无险地杀入单败阶段。

图片 5

比赛时间

  与代勇一同早早出局的知名球员还有吴珈庆、王鹏以及王云三人,其中吴珈庆的状态和发挥都不算差,但无奈先后遭遇势头强劲的“炸清王子”张广豪和张堃鹏两人,7-9和6-9两场惜败,吴珈庆遗憾出局;而王鹏和王云的表现则比较低迷,前者8-9憾负楚秉杰后4-9脆败于海涛,后者则2-9惨遭郑肖淮横扫后再被小刘洋9-4击败,二人双双无缘32强。

  单败首轮比赛将于明天早上10点打响,选手们将经受一天多赛的考验,直至打出男子组四强和女子组决赛对阵。(文/master,图/Alison Chang)

  国际男子组较量出现了较为明显的“两极分化”,特别是胜部出线轮比赛,梅林与希尔的巅峰对决出人意料的以梅林9-2摧枯拉朽般胜出收场,首战9-8艰难绝杀杰森·肖的卫冕冠军杨帆9-1横扫斯诺克球员戴维斯,缅甸球王杨绍杰也9-4完胜张玉龙。而首场比赛9-8击败柯秉中的郑喻轩再度以相同比分挫败柯秉逸,完成对柯氏兄弟的“双绝杀”,第二次角逐世锦赛的佩里同样以9-8的比分惊险击败爱尔兰的奥哈拉,其余3场交锋也至少进行了15局才分出胜负。

胜部晋级

图片 6

图片 7

胜部晋级

  国内组竞争的残酷不仅体现在热门球员过早出局,也体现在一众名将纷纷跌入败部上。李赫文首轮9-6力克于庭后在胜部晋级战中苦战17局,最终遭山东球员刘海9-8逆转绝杀;教父级球员石鑫首战便7-9负于宛仝乐,好在在晚间进行的败部对决中9-3取胜,保留住了晋级希望。不过败部生死战中,石鑫将面对去年亚军的国家队队员楚秉杰,晋级形势仍不容乐观,后者在晋级战与党金虎之间进行的国家队德比中3-9告负。

  败部厮杀爆出两大冷门,去年首度参赛便杀入四强的苏格兰名将杰森·肖今年特意在赛前刻苦训练不少时日,可谓是“来者不善”,结果他在被杨帆绝杀打落败部后又5-9不敌霍曼,遗憾止步双败阶段;四度加冕英式八球世锦赛的2016年赛会亚军希尔上一场令人大跌眼球的2-9惨败梅林,生死战中竭力调整的他最终功亏一篑,7-9负于蒙古球员图姆朱多尔的同时无缘32强。而9-8力挫张荣麟的张玉龙则携手柯秉中成功从败部突围。

刘海 Liu Hai

  郑宇伯、刘海涛以及吴振宇三人则捍卫了传统豪强的荣誉,首战挫败石汉青的郑宇伯再在胜部中9-1横扫小刘闯,刘海涛9-6力斩马阳后再9-4大胜赵云彪,吴振宇9-6击退张堃鹏后又9-4轻取张广豪,三人直接从胜部出线。此外,安徽小将郑肖淮也表现抢眼,首轮9-2横扫王云后再9-4完胜井耀,强势进军32强单败阶段。

图片 8

郑宇伯 Zheng Yubo

  国际组较量也不遑多让,在今日进行的首轮对阵中,卫冕冠军杨帆几度落后几度追平,9-8惊险赢得与苏格兰名将杰森·肖的鏖战,“夺命书生”郑喻轩也以相同比分在中国台北内战中险胜柯秉中,“德国战车”霍曼也是历尽艰辛才9-8堪堪击退外围赛突围的英国球手斯道瑞。其他场次,同为斯诺克职业球员的佩里9-5赢得与霍金斯的跨界对决,首次参与中式台球世锦赛的斯诺克老将戴维斯和斯莱瑟也分别9-6、9-5如愿取胜,希尔、梅林以及杨绍杰三位国际热门球员则轻取对手顺利晋级胜部,其中前两人还将在胜部晋级赛中展开殊死搏斗!(master)

  国内女子组角逐中,国家队三朵金花纷纷告捷,其中首轮7-2取胜的韩雨再度7-2轻松击败陈雪,刘莎莎尽管受到王英超顽强阻击,仍7-6绝杀对手,两人携手从胜部直接出线;而昨日爆冷输球的陈思明则及时完成了调整,7-6力挫中式排行榜第5位的张晓彤后再7-1完胜任秋玥,有惊无险地从败部脱逃。其他场次,史天琪和王也两位小将继续强势,顺利完胜各自对手,轻松晋级16强;首届冠军白鸽在生死战中终于爆发,7-0横扫对手搭上16强末班车。

26日18:30

图片 9

7

  国际女子组方面,卫冕冠军付小芳7-6险胜状态不俗的姜藤,英国名将凯莉·费雪7-3轻松赢下与“大眼妹”周婕妤的强强对话,首轮唯一一位制造7-0“血案”的韩国魔女金佳映也没费多少周折便7-2完胜俄罗斯美女尼查娃,三人一道夺得胜部出线权;而4-7不敌白俄好手费菲拉瓦的欧斯纯7-2大胜韩国新生代李佑昣后携手周婕妤败部回归。

8

(master)

李赫文Li Hewen 8

刘海 Liu Hai 9

郑宇伯 Zheng Yubo 9

小刘闯 Liu Chuang 1

26日10:00

1

2

3

4

李赫文 Li Hewen(CHN) 9

于庭 Yu Ting(CHN) 6

刘海 Liu Hai(CHN) 9

王晓倩 Wang Xiaoqian(CHN) 7

石汉青 Shi Hanqing(CHN) 6

郑宇伯 Zheng Yubo(CHN) 9

小刘闯 Liu Chuang(CHN) 9

代勇 Dai Yong(CHN) 6

26日18:30

于庭 Yu Ting 6

王晓倩 Wang Xiaoqian 9

石汉青 Shi Hanqing 9

代勇 Dai Yong 2

27日15:30

5

8L

6

7L

王晓倩 Wang Xiaoqian 5

小刘闯 Liu Chuang 9

石汉青 Shi Hanqing 9

李赫文Li Hewen 6

 

小刘闯 Liu Chuang

石汉青 Shi Hanqing

败部晋级

败部晋级

中式台球世界锦标赛双败签表国内男子B组(Chinese Men-B)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

郑肖淮 Zheng Xiaohuai

吴振宇 Wu Zhenyu

26日18:30

7

8

井耀 Jing Yao 4

郑肖淮 Zheng Xiaohuai 9

吴振宇 Wu Zhenyu 9

张广豪 Zhang Guanghao 4

26日10:00

1

2

3

4

小刘洋 Liu Yang(CHN) 8

井耀 Jing Yao(CHN) 9

郑肖淮 Zheng Xiaohuai
(CHN) 9

王云 Wang Yun(CHN) 2

张堃鹏 Zhang Kunpeng(CHN) 6

吴振宇 Wu Zhenyu(CHN) 9

张广豪 Zhang Guanghao(CHN) 9 

吴珈庆 Wu Jiaqing(CHN) 7

26日18:30

小刘洋 Liu Yang 9

王云 Wang Yun 4

张堃鹏 Zhang Kunpeng 9

吴珈庆 Wu Jiaqing 6

27日15:30

5

8L

6

7L

小刘洋 Liu Yang 5

张广豪 Zhang Guanghao 9

张堃鹏 Zhang Kunpeng 9

井耀 Jing Yao 7

 

张广豪 Zhang Guanghao

张堃鹏 Zhang Kunpeng

败部晋级

败部晋级

中式台球世界锦标赛双败签表国内男子C组(Chinese Men-C)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

党金虎 Dang Jinhu

宛仝乐 Wan Tongle

26日18:30

7

8

楚秉杰 Chu Bingjie 3

党金虎 Dang Jinhu 9

宛仝乐 Wan Tongle 9

张道伟 Zhang Daowei 8

26日10:00

1

2

3

4

楚秉杰 Chu Bingjie(CHN) 9

王鹏 Wang Peng(CHN) 8

党金虎 Dang Jinhu(CHN) 9

于海涛 Yu Haitao(CHN) 7

宛仝乐 Wan Tongle(CHN) 9

石鑫 Shi Xin(CHN) 7

张道伟 Zhang Daowei(CHN) 9

戴尔格尔D.Ankhtuya (MGL) 6

26日18:30

王鹏 Wang Peng 4

于海涛 Yu Haitao 9

石鑫 Shi Xin 9

戴尔格尔D.Ankhtuya 3

27日15:30

5

8L

6

7L

于海涛 Yu Haitao 6

张道伟 Zhang Daowei 9

石鑫 Shi Xin 7

楚秉杰 Chu Bingjie 9

 

张道伟 Zhang Daowei

楚秉杰 Chu Bingjie

败部晋级

败部晋级

中式台球世界锦标赛双败签表国内男子D组(Chinese Men-D)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

刘海涛 Liu Haitao

刘俊岩 Liu Junyan

26日18:30

7

8

赵云彪 Zhao Yunbiao 4

刘海涛 Liu Haitao 9

张磊 Zhang Lei 4

刘俊岩 Liu Junyan 9

26日10:00

1

2

3

4

赵云彪 Zhao Yunbiao(CHN) 9

尼尔森 D.Nelson
(GBR) 4

马阳 Ma Yang(CHN) 6

刘海涛 Liu Haitao(CHN) 9

吴浩 Wu Hao(CHN) 7

张磊 Zhang Lei(CHN) 9

刘俊岩 Liu Junyan(CHN) 9

布朗 C.Brown(CAN) 2

26日18:30

尼尔森 D.Nelson 4

马阳 Ma Yang 9

吴浩 Wu Hao 9

布朗 C.Brown 3

27日15:30

5

8L

6

7L

马阳 Ma Yang 7

张磊 Zhang Lei 9

吴浩 Wu Hao 7

赵云彪 Zhao Yunbiao 9

 

张磊 Zhang Lei

赵云彪 Zhao Yunbiao

败部晋级

败部晋级

国内女子组(Chinese Women)

中式台球世界锦标赛双败签表国内女子A组(Chinese Women-A)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

王也 Wang Ye

史天琪 Shi Tianqi

27日13:00

7

8

任秋玥 Ren Qiuyue 0

王也 Wang Ye 7

史天琪 Shi Tianqi 7

唐春晓 Tang Chunxiao 4

26日15:30

1

2

3

4

高梦 Gao Meng(CHN) 6

任秋玥 Ren Qiuyue(CHN) 7

王也 Wang Ye(CHN) 7

王美玉 Wang Meiyu(CHN) 6

张晓彤 Zhang Xiaotong
(CHN) 5 

史天琪 Shi Tianqi(CHN) 7

陈思明 Chen Siming(CHN) 3

唐春晓 Tang Chunxiao(CHN) 7

27日13:00

高梦 Gao Meng 3

王美玉 Wang Meiyu 7

张晓彤 Zhang Xiaotong 6

陈思明 Chen Siming 7

27日18:30

5

8L

6

7L

王美玉 Wang Meiyu 2

唐春晓 Tang Chunxiao 7

陈思明 Chen Siming 7

任秋玥 Ren Qiuyue 1

 

唐春晓 Tang Chunxiao

陈思明 Chen Siming

败部晋级

败部晋级

中式台球世界锦标赛双败签表国内女子B组(Chinese Women-B)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

韩雨 Han Yu

刘莎莎 Liu Shasha

27日13:00

7

8

韩雨 Han Yu 7

陈雪 Chen Xue 2

王英超 Wang Yingchao 6

刘莎莎 Liu Shasha 7

26日15:30

1

2

3

4

韩雨 Han Yu(CHN) 7 

白鸽 Bai Ge(CHN) 2

雅娜 Yana.S(BLR) 1 

陈雪 Chen Xue(CHN) 7

王英超 Wang Yingchao(CHN) 7

李智慧 Li Zhihui(CHN) 5

刘莎莎 Liu Shasha(CHN) 7

王晓彤 Wang Xiaotong(CHN) 2

27日13:00

白鸽 Bai Ge 7

雅娜 Yana.S 3

李智慧 Li Zhihui 7

王晓彤 Wang Xiaotong 6

27日18:30

5

8L

6

7L

白鸽 Bai Ge 7

王英超 Wang Yingchao 0

李智慧 Li Zhihui 7

陈雪 Chen Xue 6

 

白鸽 Bai Ge 7

李智慧 Li Zhihui

败部晋级

败部晋级

国际男子组(International Men)

  

中式台球世界锦标赛双败签表国际男子A组(International Men-A)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

乔·佩里 J.Perry

郑喻轩Cheng Yuhsuan

27日10:00

7

8

乔·佩里 J.Perry 9

奥哈拉 S.O'Hara 8

郑喻轩Cheng Yuhsuan 9

柯秉逸 Pin-Yi Ko 8

26日13:00

1

2

3

4

乔·佩里 J.Perry(GBR) 9

霍金斯 B.Hawkins(GBR) 5

黄勇 H.Yong(KOR) 3

奥哈拉 S.O'Hara(IRL) 9

柯秉中Ping-Chung Ko(TPE) 8

郑喻轩Cheng Yuhsuan(TPE) 9

阿迪 G.Adi(INA) 5

柯秉逸 Pin-Yi Ko(TPE) 9

27日10:00

霍金斯 B.Hawkins 9

黄勇 H.Yong 6

柯秉中Ping-Chung Ko 9

阿迪 G.Adi 7

27日15:30

5

8L

6

7L

霍金斯 B.Hawkins 8

柯秉逸 Pin-Yi Ko 9

柯秉中Ping-Chung Ko 9

奥哈拉 S.O'Hara 7

 

柯秉逸 Pin-Yi Ko

柯秉中Ping-Chung Ko

败部晋级

败部晋级

中式台球世界锦标赛双败签表国际男子B组(International Men-B)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

希伯特Gareth Hibbott

杨帆 Yang Fan

27日10:00

7

8

霍曼 T.Hohmann 6

希伯特Gareth Hibbott 9

杨帆 Yang Fan 9

马克·戴维斯 M.Davies 1

26日13:00

1

2

3

4

霍曼 T.Hohmann
(GER) 9

斯道瑞 S.Storry(GBR) 8

希伯特Gareth Hibbott
(GBR) 9

图兰吉奥 S.Tourangeau
(CAN) 5

杨帆 Yang Fan(CHN) 9

杰森·肖Jayson Shaw
(GBR) 8

马克·戴维斯 M.Davies(GBR) 9

克林顿 P.K.Manurung
(INA) 6

27日10:00

斯道瑞 S.Storry 8

图兰吉奥 S.Tourangeau 9

杰森·肖Jayson Shaw 9

克林顿 P.K.Manurung 2

27日15:30

5

8L

6

7L

图兰吉奥 S.Tourangeau 9

马克·戴维斯 M.Davies 5

杰森·肖Jayson Shaw 5

霍曼 T.Hohmann 9

 

图兰吉奥 S.Tourangeau

霍曼 T.Hohmann

败部晋级

败部晋级

中式台球世界锦标赛双败签表国际男子C组(International Men-C)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

波德尔Mohammad Pordeliri

杨绍杰Phone Myint Kyaw

27日10:00

7

8

哈利迪 R.Halliday 5

波德尔Mohammad Pordeliri 9

张玉龙Chang Yu Lung 4

杨绍杰Phone Myint Kyaw 9

26日13:00

1

2

3

4

阿尔萨兰 A.Esmaeilnezhad
(IRI) 3

哈利迪 R.Halliday(RSA) 9

波德尔Mohammad Pordeliri(IRI) 9

张荣麟Chang Jung Lin(TPE) 4

马克·金 M.King(GBR) 3

张玉龙Chang Yu Lung(TPE) 9

杨绍杰Phone Myint Kyaw(MYA) 9

多特 G.Dott
(GBR) 4

27日10:00

阿尔萨兰 A.Esmaeilnezhad 5

张荣麟Chang Jung Lin 9

马克·金 M.King 4

多特 G.Dott 9

27日15:30

5

8L

6

7L

张荣麟Chang Jung Lin 8

张玉龙Chang Yu Lung 9

多特 G.Dott 5

哈利迪 R.Halliday 9

 

张玉龙Chang Yu Lung

哈利迪 R.Halliday

败部晋级

败部晋级

中式台球世界锦标赛双败签表国际男子D组(International Men-D)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

劳伦森 M.Lawrenson

梅林Chris Melling

27日10:00

7

8

劳伦森 M.Lawrenson 9

斯莱瑟 E.Slessor 6

梅林Chris Melling 9

希尔Michael Hill 2

26日13:00

1

2

3

4

劳伦森 M.Lawrenson
(GBR) 9

图姆朱多尔 L.Tumurchudur
(MGL) 5

卡科夫斯基 I.Kakovskii
(RUS) 5

斯莱瑟 E.Slessor(GBR) 9

梅林Chris Melling
(GBR) 9

谢尔盖 L.Sergey(RUS) 2

达德Arfan Dad(GBR) 1

希尔Michael Hill(GBR) 9

27日10:00

图姆朱多尔 L.Tumurchudur 9

卡科夫斯基 I.Kakovskii 3

谢尔盖 L.Sergey 9

达德Arfan Dad 5

27日15:30

5

8L

6

7L

图姆朱多尔 L.Tumurchudur 9

希尔Michael Hill 7

谢尔盖 L.Sergey 9

斯莱瑟 E.Slessor 7

 

图姆朱多尔 L.Tumurchudur

谢尔盖 L.Sergey

败部晋级

败部晋级

国际女子组(International Women)

中式台球世界锦标赛双败签表国际女子A组(International Women-A)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

凯莉·费雪K.Fisher

费菲拉瓦 M.Fefilava

27日13:00

7

8

周婕妤Chieh-Yu Chou 3

凯莉·费雪K.Fisher 7

费菲拉瓦 M.Fefilava 7

欧斯纯Jasmin Ouschan 4

26日15:30

1

2

3

4

玛莎姆 F.Musum(INA) 5

周婕妤Chieh-Yu Chou(TPE) 7

凯莉·费雪K.Fisher (GBR) 7

李佑眕 L.Woojin
(KOR) 4

费菲拉瓦 M.Fefilava(BLR) 7

维诺妮卡 V.Ivanovskaia
(GER) 4

欧斯纯Jasmin Ouschan (AUS) 7

巴亚萨克汉 N.Bayarsaikhan
(MGL) 6

27日13:00

玛莎姆 F.Musum 6

李佑眕 L.Woojin 7

维诺妮卡 V.Ivanovskaia 7

巴亚萨克汉 N.Bayarsaikhan 1

27日18:30

5

8L

6

7L

李佑眕 L.Woojin 2

欧斯纯Jasmin Ouschan 7

维诺妮卡 V.Ivanovskaia 3

周婕妤Chieh-Yu Chou 7

 

欧斯纯Jasmin Ouschan

周婕妤Chieh-Yu Chou

败部晋级

败部晋级

中式台球世界锦标赛双败签表国际女子B组(International Women-B)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

金佳映Kim Gayoung

付小芳Fu Xiaofang

27日13:00

7

8

尼查娃A.Nechaeva 2

金佳映Kim Gayoung 7

付小芳Fu Xiaofang 7

姜藤Jiang Teng 6

26日15:30

1

2

3

4

克劳迪娅 D.Klaudia(MAS) 4

尼查娃A.Nechaeva(RUS) 7

金佳映Kim Gayoung(KOR) 7

陈佳桦 Chen Chia Hua(TPE) 0

付小芳Fu Xiaofang(CHN) 7

科尔Karen Corr(IRL) 4

姜藤Jiang Teng (CHN) 7

魏子茜 Zih-Chian WeI(TPE) 2 

27日13:00

克劳迪娅 D.Klaudia 7

陈佳桦 Chen Chia Hua 1

科尔Karen Corr 7

魏子茜 Zih-Chian WeI 6

27日18:30

5

8L

6

7L

克劳迪娅 D.Klaudia 7

姜藤Jiang Teng 3

科尔Karen Corr 7

尼查娃A.Nechaeva 3

 

克劳迪娅 D.Klaudia

科尔Karen Corr

败部晋级

败部晋级

(master)

本文由世界杯买球发布于综合体育,转载请注明出处:相爱相杀,国内男女组皆凶险

关键词: